Елена Шимановская огурцы насекомые борьба Елена Шимановская

Народные средства от тли на огурцах, о которых никто не знает

Сейчас читают: 123
sadogorod.club

Многие огородники привыкли использовать против тли на огурцах зольный раствор с добавлением хозяйственного мыла.Для его приготовления в ведре воды размешивают 2 столовые ложки древесной золы и кусок мыла, после чего наносят на листья, особое внимание уделяя нижней части.Однако есть еще один, не менее действенный способ – обработка огурцов уксусом.

Для этой цели подойдет столовый 9%-ный уксус.2 столовые ложки кислоты добавьте в 2 литра воды и опрыскивайте грядки каждые 3 недели на протяжении всего периода вегетации.Если же вам «посчастливилось» обнаружить в течение сезона тлю в парнике, то, помимо обработки растений, следует приступать к борьбе с вредителем с наступлением осени.Для начала предстоит уничтожить растительные остатки и заменить верхний слой грунта.После этого не поленитесь вымыть теплицу с внутренней стороны раствором медного купороса.Наконец, заключительный шаг – обработка парника серной шашкой.

Благодаря этому плану вы победите не только тлю, но и избавитесь от фитофторы, грибков, плесени и многочисленных насекомых-вредителей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA