Елена Шимановская томаты урожай томат Елена Шимановская

Что сделать с томатами в теплице, чтобы ускорить созревание: 4 простых шага

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Любой дачник знает – вкус томатов, которые сорвали с ветки еще неспелыми и отправили дозревать, совсем не тот.Вместо того, чтобы обрывать еще зеленые помидоры, попробуйте им помочь.Опытные огородники, у которых вся теплица под завязку набита томатами, советуют перво-наперво прищипнуть макушку.

Сделать это можно в конце июля – начале августа.Оставьте сверху 1-2 листа и просто отсеките верхнюю часть. Не забывайте убирать и пасынки в междоузлиях.Второе, что вам предстоит сделать, – заняться уборкой лишних листьев.

Аграрии со стажем обрывают листья с растений примерно на метр от земли.С середины июля необходимо сократить полив грядок в теплице, а в августе и вовсе не приближаться к томатам с ведрами воды.Наконец, последнее, о чем нужно позаботиться, – провести ускоряющую созревание плодов в теплице обработку.Для этого на литр воды добавьте 2-3 капли йода.

По желанию можно добавить 100 мл молока или молочной сыворотки.Перелейте получившийся состав в пульверизатор и опрыскайте растения.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA