Елена Шимановская признаки заболевание томат Елена Шимановская

3 признака, которые помогут выявить опасную болезнь томатов: это не фитофтора

Сейчас читают: 656
sadogorod.club

Кроме распространенного фитофтороза, томаты подвержены атакам и других заболеваний, наиболее опасным из которых является столбур.Из-за этого недуга портится не только внешний вид помидоров.

Столбур делает плоды непригодными в пищу.Определить, что на грядки наведалась эта напасть, достаточно просто, если знать ее основные признаки.1.

Деформированные цветкиЕсли вы стали свидетелем сильного разрастания чашелистиков или цветоножек, пора бить тревогу.Пестики в этом случае укорачиваются, тычинки можно охарактеризовать как недоразвитые, лепестки цветков могут частично позеленеть или и вовсе обесцветиться.При этом края лепестков становятся характерного фиолетового оттенка.2.

Изменения окраски и формы плодовПомидоры имеют неравномерную окраску, а мякоть плодов белая и одревесневшая. Томаты становятся безвкусными, а иногда в плодах можно наблюдать прорастание семян.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA