Елена Шимановская Заболевания цветы цветение Елена Шимановская

Чем опрыскать розы, чтобы они роскошно цвели и ничем не болели: 3 проверенных народных средства

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Любые цветы, в том числе и капризные розы, требуют должного внимания и заботы. В этом случае они отблагодарят цветовода обильным цветением и порадуют отсутствием болезней.Если вы не хотите использовать на своих клумбах различные средства химического происхождения, эти советы придутся вам как нельзя кстати.Как вариант, попробуйте использовать масло нима или масло гвоздики, которые просто не выносит тля.

Чтобы провести обработку, в ведре воды растворите 0,5-1 чайную ложку масла в ведре воды, а также добавьте еще один компонент – половину бруска хозяйственного мыла, измельченного при помощи терки.Если под рукой не оказалось эфирных масел, замените их тем, что есть на каждой кухне, – растительным.Готовят самый экологичный пестицид путем добавления в небольшое количество горячей воды бруска натертого на терке хозяйственного мыла.

В получившийся раствор тонкой струйкой влейте стакан подсолнечного масла, после чего все тщательно перемешайте и вылейте в ведро воды.Еще одно великолепное, по утверждениям испытавшего его цветоводов, средство – раствор соды.Достаточно размешать большую ложку пекарского порошка в 4 литрах воды, а также добавить хозяйственное мыло, которое обеспечит раствору липкость.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA