Елена Шимановская томаты удобрение томат Елена Шимановская

Как увеличить количество завязей на томатах и ускорить созревание плодов: универсальная подкормка от огородников с опытом

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

Многие дачники предпочитают скрывать рецепт удобрения, которое используют для увеличения числа завязей на кустах помидоров, чтобы не раскрывать свой секрет богатого урожая.Мы же считаем, что о такой отличной подкормке, благодаря которой ветви будут усыпаны новыми завязями, а уже сформировавшиеся плоды станут созревать еще быстрее, должно знать как можно больше людей.Чтобы обработать помидоры во время цветения, прежде всего нужно в отдельной емкости растворить небольшое количество марганцовки, после чего нужно перелить жидкость в 10-литровое ведро с водой.Концентрация определяется цветом воды в ведре – она должна быть нежно-розовой.Перманганат калия можно заменить медным купоросом.

В этом случает потребуется 1 чайная ложка препарата. После этого добавьте в ведро половину чайной ложки борной кислоты, 1 столовую ложку мочевины (15 мл), 2 грамма гумата (или гумата +7).Размешайте получившийся раствор и перелейте его в емкость с пульверизатором и обработайте посадки.Важно: для опрыскивания выбирайте сухой день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA