овощи чеснок урожай

Почему чеснок вырос мелким, и что мы делали не так. Главные причины

Сейчас читают: 613
sadogorod.club

К началу августа огородники уже заканчивают уборку зимнего чеснока. Если урожай вырос мелким и имеет мало зубчиков, нужно поработать над допущенными ошибками.Посадочный материал чеснока нуждается в периодическом обновлении.

Для этого нужно оставлять несколько стрелок в разных частях участка.Если в начале июня перья желтеют, вянут и отстают в развитии - это может означать, что чеснок болен грибком.

Исправить ситуацию почти невозможно. Поэтому, нужно проводить профилактику фунгицидами, когда чеснок еще здоров. Также нельзя высаживать чеснок каждый год в одно и то же место.Множество вредителей любят чеснок.

Наиболее распространенными являются луковая муха, стеблевые нематоды, корневые клещи, луковая моль и другие. Прежде чем приступить к обработке, нужно четко понимать, каким вредителем поражено растение и подобрать эффективное средство.Чеснок очень чувствительно относится к кислой среде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA