Сша Здоровое питание Еда питание Сша

Что такое осознанное питание, как на него перейти и с чего начать

Сейчас читают: 356
elle.ru

Осознанность сегодня — самое важное достижение для всех, кто неравнодушен к собственному здоровью, ментальному и физическому.

Практика осознанности применима к любому процессу, в который вовлечены тело и разум, включая поглощение и переваривание пищи.

Утолять голод, следуя интуитивным потребностям, — исключительно полезная привычка для улучшения качества жизни, а переход на осознанное питание поможет не только стабилизировать вес и метаболизм, но и разобраться в себе.Осознанное, или интуитивное, питание — буддистский навык, вошедший в моду с подачи американского биолога и профессора медицины Джона Кабат-Зинна, популяризатора медитации и практик осознанности в разных аспектах быта.Основная идея осознанного питания заключается в том, что организм без лишних домыслов понимает, голоден он или нет.

Если его не принуждать, он будет потреблять ровно столько еды, сколько нужно для нормального функционирования — и ни граммом больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA