Россия Психология возраст Карьера Россия

Что такое эйджизм?

Сейчас читают: 619
domashniy.ru

социальной незащищенностью, женщины бальзаковского возраста испытывают очевидные трудности с работой. На службе довольно часто она страдает от «вливания свежей крови» – прихода более молодых, прогрессивных коллег.

Ироничные, а иной раз и несправедливые замечания начальства относительно профпригодности с каждым годом ранят все больнее. И даже солидный опыт – сын ошибок трудных, в каких-то ситуациях, когда требуется немедленная реакция и креативный подход, уже не спасает.

Однако самые настоящие испытания начинаются тогда, когда по тем или иным причинам, старая работа остается в прошлом, и приходится искать новое место службы.

Это задача действительно не из легких. К сожалению, повсеместно компании нуждаются в молодых сотрудниках: считается, что их и научить легче – мышление не закостенелое, гибкое, и на компромисс они идут проще, не перечисляя целый воз своих заслуг, и платить им можно гораздо меньше, при этом имеют активность, юношеский задор, с его стремлением многое доказать себе и другим, в два раза больше.Бытует мнение, что с возрастом появляется некая инертность, лень, концентрация на доме и семье, а не на карьере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA