Россия Белоруссия Армения Казахстан Россия Белоруссия Армения Казахстан

​Что стоит знать о полной блокировке портала Госуслуги

Сейчас читают: 739
lifehelper.one

Наверное, каждый человек от подростка до пенсионера знаком с порталом Госуслуги. Сервис очень удобен, позволяет оформить многие документы, оплатить счета, налоги и штрафы, получить важные документы и уведомления в дистанционном формате, не выходя из дома, не отпрашиваясь с работы, не тратя лишнее время на беготню по инстанциям.И вот в сети стали появляться заметки о том, что уже с 1 декабря Госуслуги будут заблокированы, и портал станет полностью недоступен для российских граждан.Эта новость шокирует многих, вызывает панику, замешательство и множество переживаний.Однако волноваться не нужно.

Не все так страшно, как пытаются преподнести многие сайты в сети. Ключ к разгадке здесь заключается в том, что Госуслуги будут заблокированы для российских граждан, но не для жителей России.Итак, не так давно на портал Госуслуги была проведена серьезная хакерская атака, целью которой было не только получение доступа к документам пользователей, но и полное уничтожение сервиса.Исходила эта атака из-за рубежа.

Атака была отражена с затратой значительных ресурсов, но никто не исключает того, что ситуация не повторится в будущем, причем в любое время.Именно по этой причине и было принято решение о блокировке портала Госуслуги для всех российских граждан, проживающих в других странах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA