уход цветы растения

Где должны стоять орхидеи: 2 из 10 хозяек выбирают неправильное место в доме

Сейчас читают: 773
sadogorod.club

Орхидеи нуждаются в свете. При это дефиците они начнут хуже себя чувствовать, внешний их вид тоже ухудшится. Поэтому в зимнее время специалисты рекомендуют включать дополнительные лампы.Благодаря этому можно продлить световой день и безболезненно перенести растению холодное время года.

Что касается ситуаций, когда растение сталкивается с переизбытком света, то это тоже негативно сказывается на состоянии орхидей.В этом случае возможны ожоги на листьях, пигментация.Поэтому очень важно найти правильное место для этих хрупких цветов, чтобы они комфортно себя чувствовали и радовали долгим и красивым цветением.Хорошо растение будет себя чувствовать на южных и северных окнах.

Но в летнее время южные окна желательно притенять шторами, чтобы избежать пигментации листьев и ожогов нежных цветков. В этом случае орхидея и дальше будет радовать глаз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA