Елена Шимановская порядок чистота лайфхаки холодильник пищевая пленка Елена Шимановская

Что сделать с полками в холодильнике, чтобы их не нужно было мыть: точно понравится ленивым хозяйкам

Сейчас читают: 803
belnovosti.by

Необходимость регулярно убираться в холодильнике нередко является причиной головной боли у хозяюшек, разумеется, в переносном смысле. Только вспомните: чтобы навести порядок, нужно достать из рефрижератора все продукты, вытащить и вымыть полки, протереть стенки и вернуть содержимое на место. А если полки выполнены из стекла, что характерно для большинства холодильников, их еще предстоит тщательно отполировать, чтобы не осталось разводов.

К счастью, есть один проверенный метод, который хоть и не избавит вас от уборки насовсем, но значительно ее облегчит. Для этого вам понадобится средство, которое наверняка есть на каждой кухне.

Речь идет о пищевой пленке, которой стоит обернуть все полки холодильника, защитив их таким образом от неминуемых загрязнений.

При обнаружении пятен все, что от вас потребуется – сменить покрытие на новое. Пищевая пленка не менее эффективно выполняет защитную роль, чем специально созданные для этой цели силиконовые коврики, но при этом стоит намного дешевле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA