Елена Шимановская пятна Бытовая техника жир очистка чистка грязь Елена Шимановская

Что делать, если домашние постоянно ставят в микроволновку тарелки без защиты: легкий способ избавиться от жирных брызг

Сейчас читают: 597
belnovosti.by

Не спорьте – любая хозяйка сделает все возможное, чтобы облегчить свои ежедневные хлопоты по дому. К примеру, чтобы приходилось пореже выделять время на мытье микроволновой печи, педантичные «домоправительницы» используют специальные защитные «колпаки», которые не позволяют каплям жира и кусочкам пищи испачкать стенки прибора изнутри. Однако такая аккуратность порой присуща далеко не всем членам семьи.

К примеру, дети или муж, а может быть, вредная свекровь, могут просто-напросто забывать о существовании защиты, из-за чего после каждого использования микроволновка покрывается пятнами.

Вместо того, чтобы на повышенных тонах выяснять отношения с домашними, поставьте в СВЧ емкость, наполненную водой, и включите устройство на 5-10 минут (зависит от степени загрязненности).

Спустя указанное время вам останется лишь убрать присохшую грязь мягкой салфеткой. Сделать уборку еще эффективнее, а главное – оставить после себя приятный запах поможет лимон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA