Елена Шимановская способы обувь очистка чистка средства Елена Шимановская

Что используют смекалистые хозяйки вместо крема для обуви: 3 эффективных средства

Сейчас читают: 823
belnovosti.by

Чтобы начистить ботинки до блеска, крем даже не понадобится – опытные хозяюшки давно используют для этой цели подручные средства.СодержаниеКремМаслоПомада Крем Для того, чтобы навести марафет, сгодится любой крем, предназначенный для ухода за кожей лица или тела.

Кстати, использовать новый пузырек совсем не обязательно – вы можете воспользоваться уходовой косметикой, у которой вышел срок годности.

Масло Для этой цели сгодится растительное масло – подойдет любое. Выбор поистине обширен: вы можете применять подсолнечное, оливковое, льняное, персиковое масла, или заменить их на масло из виноградных косточек.

Если же бутылки с растительным жиром под рукой не оказалось, смело используйте сливочное масло. Помада Разумеется, чистить обувь красной помадой никому и в голову не придет, но от использования гигиенической помады отказываться не стоит – нужно ее мизерное количество.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA