Елена Шимановская урожай растение урожайность Елена Шимановская

Что предпринять, если в этом году не уродилась тыква: советы для плодоношения

Сейчас читают: 694
sadogorod.club

К сожалению, нередко случается так, что урожай с любовью и заботой выращиваемых овощей совсем не радует.Если вы столкнулись с такой ситуацией на собственном участке, познакомьтесь со следующими рекомендациями, которые помогут вам избежать повторения схожей ситуации.Помните: если вы заметили на бахче больные и пожухлые листья, их необходимо удалить.Так вы сможете открыть доступ для насекомых к цветам, которые из-за подобного «укрытия» слабо опыляются.Кроме этого, не стоит пренебрегать формированием кустов.

На основной плети разрешается оставить 3-4 плода, а верхушку стоит прищипнуть над пятым листом после последней по счету завязи.Ограничивайте в росте боковые побеги или вовсе удалите их, оставив пару самых сильных.Для проведения прищипывания и пасынкования следует выбирать пасмурный день – это позволит растению восстановиться к последующему солнцу и не потерять влагу.Наконец, два раза за сезон проводите обрезку лишней листвы – в период цветения и в то время, когда формируются завязи.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA