насекомые борьба растения

Что посадить рядом с томатами, чтобы уберечь их от черной мошки: простой способ борьбы с цикадками

Сейчас читают: 976
sadogorod.club

Выращивание томатов – сама по себе непростая задача, а многочисленные вредители делают ее буквально невыполнимой.Один из таких паразитов – черная мошка, которая также известна как цикадки.Чем же страшны эти насекомые?

Взрослые особи селятся на обратной стороне томатных листьев, откуда высасывают все соки. Тем же занимаются и появляющиеся здесь впоследствии личинки.Такое «соседство» приводит к заметному снижению урожайности культуры.На появление цикадок оказывают влияние многочисленные факторы, в связи с чем опытные огородники предпочитают перестраховаться и в качестве профилактики прибегают к помощи растений, которых черная мошка на дух не переносит.Именно поэтому вы могли видеть, что на некоторых участках по периметру помидорных грядок вовсю «колосятся» такие растения, как лук, чеснок или календула.Также не стоит избавляться и от укропа, который может появиться здесь из-за самосева.В укропных зонтиках обитают насекомые, которые как раз-таки питаются вредными мошками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA