деревья виноград посадки

Что посадить рядом с вишней для богатого урожая: 5 лучших растений-помощников

Сейчас читают: 359
sadogorod.club

От правильного соседства в саду и на огороде, зависит не только урожай плодово-овощных культур, но и в целом рост и развитие деревьев или рассады.Существуют растения нейтральные, оказывающие негативное влияние и так называемые растения-помощники.

Что лучше посадить рядом с вишней?Выбрать подходящую культуру можно самостоятельно, если учесть риск возникновения конкуренции между культурами за свет и питательные вещества, риск заражения одинаковыми болезнями и поражение вредителями.Она необходима для опыления.

Урожай при этом увеличится сразу на двух деревьях. Но расстояние между посадками должно быть не менее 5-8 метров. Карликовые и высокорослые сорта по соседству лучше не высаживать.У деревьев одинаковые требования к питанию, освещению и другим условиям.

Но если посадить их не ближе 5 метров друг к другу, то проблем возникнуть не должно.Для винограда соседство с вишней вполне приемлемо, только расстояние между ними должно быть от 1 метра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA