полезно знать вредители Дом и сад

Что делать, если на даче завелись мыши: гуманные способы борьбы с грызунами

Сейчас читают: 793
sadogorod.club

Указать на дверь прожорливым мышам не только можно, но и нужно. В этом вам помогут описанные ниже способы.Стеклянная банкаЕсли вы постоянно живете на даче или бываете здесь достаточно часто, попробуйте заманить зверька в ловушку, из которой его потом можно будет выпустить на волю.

Подальше от собственного участка, разумеется.Для этого 3-литровую банку смажьте изнутри маслом и положите на дню приманку в виде хлеба или другого лакомства.Разместите сосуд горлышком вверх, прислонив к нему деревянную доску – именно по этому трапу грызуны будут следовать навстречу временному заключению.Когда мышь попадется в ловушку, закройте банку крышкой, чтобы без потерь донести животное до его нового места обитания.Древесная золаЕсли вам необходимо решить проблему с вредителями, поселившимися в погребе, используйте древесную золу, которая отпугнет животных из-за разъедающей кожные покровы и глаза щелочи в своем составе.Достаточно рассыпать ведро золы на каждые 10 «квадратов» площади.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA