Орхидея Выращивание орхидей

Орхидея начала погибать во время цветения? Этот простой способ спасет растение

Сейчас читают: 276
cpykami.ru

В период цветения орхидея наиболее уязвима и нуждается в особом уходе. Если вы заметили, что во время цветения листья растения увядают и начинают желтеть, а корни засыхают, необходимо срочно принимать действенные меры по спасению цветка.

Должный уход вернет орхидею к жизни и поможет продлить период цветения. Смело отрежьте все засохшие корни растения, оставив лишь несколько воздушных корней, которые находятся в хорошем состоянии.

Очистите ствол орхидеи, удалив остатки засохших листьев. Для быстрой помощи орхидее довольно большой кусочек алоэ и небольшую фиолетовую луковицу измельчите в блендере с 0,5 литрами воды.

Процедите полученное средство и протрите им листья орхидеи. Использование этого средства поможет защитить растение от развития болезней и грибка, а также напитает его витаминами и минералами, необходимыми для активного роста и восстановления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA