Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Что посадить рядом с клубникой, чтобы урожай был богатым: о чем не рассказывают дачники

Сейчас читают: 951
sadogorod.club

Не каждый может похвастаться огромным огородом, где можно было спокойно высаживать культуры на отдельно отведенное место: в большинстве случаев дачники ограничены количеством квадратных метров.Однако совместные посадки тоже являются весьма неплохим выходом из сложившейся ситуации.Даже для "капризной" клубники можно подобрать хороших соседей.Если вы любите использовать пряности в кулинарии и народной медицине, то их стоит выращивать на своем участке.

Это не только позволит вам пополнить свои запасы травами превосходного качества, но и поможет клубнике защититься от вредителей и болезней.Лучшими вариантами считаются тимьян, базилик, анис и кориандр.Клубника однозначно останется "в плюсе" при таком соседстве, так как наличие чеснока и лука рядом с ягодами позволит растению меньше болеть.Также слизни и другие вредители не любят аромат этих культур.Если вы придерживаетесь правильного питания, то без шпината, салата, щавеля и другой зелени обойтись сложно.

Эти растения вполне могут дать урожай рядом с клубникой.Ягодам от такого соседства тоже вреда не будет.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA