Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Какие 3 хитрости помогут защитить урожай от слизней: об этом не расскажут соседи

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Слизни являются весьма распространенным видом вредителей, от которых невероятно сложно защитить урожай.Дачники готовы идти на любые хитрости, чтобы слизни не добрались до овощей.Некоторые способы являются весьма эффективными и простыми.Это копеечное средство активно используется опытными огородниками в различных целях.

Защищает зеленка и от слизней. Для этого нужно сначала организовать полив растений.После одну ампулу нужно развести в ведре воды и использовать полученное средство для полива.Проводить такую обработку можно несколько раз в течение месяца.Аромат чеснока слизням тоже по нраву не будет, поэтому продукт нужно смело использовать в обработке.

Для этого необходимо взять около 200 граммов чеснока, порубить ножом или пропустить через пресс и залить ведром воды.Через 24 часа средство против слизней готово к использованию.Сухая горчица - это настоящая находка для дачника, потому что с ее помощью можно легко избавиться от вредителей.

Необходимо в ведре воды растворить около 150 граммов порошка и немного подождать.Затем жидкость можно смело использовать для опрыскивания.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA