Антон Курчев хитрости вода макароны Антон Курчев

Что положить в микроволновку, чтобы вчерашние макароны получились как свежесваренные: неожиданная хитрость

Сейчас читают: 360
belnovosti.by

Если хозяйка случайно или специально сварила слишком много макарон, то часть блюда приходится отправлять в холодильник, чтобы разогреть уже на следующий день. К сожалению, повторно приготовленные макаронные изделия уже не отличаются ярким вкусом. Подобная проблема в первую очередь характерна для кушанья, «обработанного» в СВЧ-печи.

Но если поставить в микроволновку две вещи, то макароны будут казаться очень свежими. В чём заключается хитрость Макаронные изделия не нужно разогревать в микроволновой печи «в одиночку».

В центр блюда нужно положить кубик льда. После этого тарелку следует прикрыть пергаментной бумагой. Итогом разогревание макарон в таком виде становится возвращение им первоначального вкуса.

Будет казаться, что блюдо было сварено только что. Хитрость «сработает» ещё с одним блюдом Лёд и пергаментная бумага позволят улучшать вкус и вчерашнего риса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA