Елена Шимановская правила сад растение Елена Шимановская

Что нужно знать при посадке ежевики: советы от «старичков» в садоводческом деле

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Существует немало правил, которые необходимо соблюдать, если вы твердо вознамерились собрать хороший урожай ежевики со своего участка.Первое, что нужно помнить при высадке растения, так это то, что кустарник испытывает потребность в свете и боится сквозняков.Кроме этого, ежевика требовательна к составу почвы – привереде требуется хорошо дренированная суглинистая почва с низкой кислотностью и высокой плодородностью.Еще один момент, на который обязательно стоит обратить внимание – уровень залегания грунтовых вод.

Расстояние между ним и корнями растения не может быть меньше, чем 2 метра.Если говорить о ширине и глубине посадочной ямы, то здесь следует отметить, что размер лунки в каждом случае рассчитывается индивидуально, так как зависит от земляного кома.

Впрочем, в этом вопросе следует ориентироваться на размер земляного кома – яма должна быть втрое больше его размеров.Чтобы снимать ягоды с кустов ведрами, позаботьтесь о внесении в почву перед посадкой торфа, фосфорного или другого удобрения.После этого вам предстоит разместить ежевику в заранее политую яму и наполнить ее свежей землей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA