Лос-Анджелес люди Кино Лос-Анджелес

Что нужно знать о Дэмьене Шазелле — самом перспективном молодом режиссере

Сейчас читают: 472
vogue.ua

Дэмьена Шазелла по праву называют самым перспективным молодым режиссером современности. За ним уже следовало следить после выпуска инди-фильм 2014 года «Одержимость» — номинанта премии «Оскар» за лучший фильм и адаптированный сценарий.

Но его имя стало известно всему миру только спустя два года после невероятного успеха мюзикла «Ла-Ла Ленд». Шазелл написал и срежиссировал свой дебютный фильм «Гай и Мэдлин на скамейке в парке» в рамках дипломной работы с одноклассником Джастином Гурвицем в Гарварде.

К слову, с Гурвицем Шазелл работал над тремя своими самыми успешными фильмами — «Одержимость», «Ла-Ла Ленд» и «Человек на Луне».

Премьера «Гай и Мэдлин на скамейке в парке» состоялась на кинофестивале «Трайбека» в 2009 году, где фильм получил различные награды, а затем был выбран компанией Variance Films для ограниченного выпуска в кинотеатрах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA