Елена Шимановская урожай яблоня удобрение Елена Шимановская

Что нужно сделать, чтобы яблоня плодоносила каждый года: инструкция от опытного садовода

Сейчас читают: 157
sadogorod.club

Чтобы яблоня неизменно радовала хорошим урожаем, следует не только подкормить дерево, но и позаботиться о профилактике заболеваний, а также уделять достаточно внимания борьбе с вредителями.Основной уход, который является залогом обильного плодоношения, приходится на период до начала цветения.Для предотвращения появления монолиоза, парши, антракноза и различных гнилей рекомендуется использовать препараты на основе меди.Доказали свою эффективность в борьбе с яблоневой плодожоркой такие препараты, как актара, карбофос, фуфанон, алатар.Их можно заменить биологическими препаратами: фитовермом и лепидоцидом или битоксибациллином.В фазе бутонов яблоневое дерево нуждается в дополнительном внесении азота в почву.Это поспособствует тому, что обменный процесс растения улучшится, а дерево будет ускоренно развиваться.

Кроме этого, азоту мы благодарны за хороший рост листвы, улучшенное цветение и увеличение урожайности.В качестве азотной подкормки можно использовать 2 столовые ложки мочевины (или 30 граммов аммиачной селитры), разведенные в 10 литрах воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA