Елена Шимановская уход ягоды урожай Елена Шимановская

4 процедуры, которые нужно обязательно сделать, чтобы ветки голубики ломились от ягод

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

Большого урожая вкусной и крупной голубики удается добиться далеко не каждому дачнику.Ситуацию легко исправить – проверьте, все ли вы делаете правильно, ухаживая за кустами, и тогда они точно отблагодарят вас обилием ягод.Как известно, для посадки голубики подходит только осень.

После того как кусты перенесут зиму, наступает время активного ухода.Для начала необходимо произвести обрезку растения – все обломанные ветки следует безжалостно удалить обеззараженным заранее острым секатором.Учитывайте и то, что голубика лучше всего растет в кислой почве с рН, который равен 3-4.

Именно поэтому для ее посадки как нельзя лучше подходит смесь хвойного опада и верхового грунта.Поскольку кислотность в лунке со временем снижается, следует позаботиться о внесении в почву коллоидной серы.

Для этого дважды в сезон – по весне и в начале лета – замульчированная почва сверху посыпается порошком, а затем производится полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA