Елена Шимановская заболевание болезнь лечение Елена Шимановская

Что предпринять, если на груше каждый год гниют плоды: 3 обязательных шага

Сейчас читают: 525
sadogorod.club

Если из года в год груша радует обильным цветением и большим количеством завязей, но молоденькие плоды начинают гнить еще на ветках – это типичная картина монилиоза.Чтобы спасти дерево от опасного заболевания и наконец-то попробовать на вкус спелые груши, необходимо соблюдать следующую последовательность действий.Первое – в течение всего сезона вегетации вам предстоит регулярно заниматься уборкой поврежденных плодов.Добавлять их в компостную яму ил использовать для приготовления другого вида удобрений не стоит.

Для подгнивший груш с белыми крапинками есть только один путь – утилизация.По завершении вегетационного сезона соберите не только зараженные плоды, но и опавшую листву.Так же, как и ранее, полученную «добычу» следует сжечь.Непосредственно процесс лечения начинается с ранней весны.

Как только почки тронулись в рост, обработайте дерево и землю под ним в проекции кроны системным фунгицидом Хорус.В случае необходимости повторять лечение можно и далее, соблюдая интервал в 7-10 дней.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA