Елена Шимановская насекомые ягоды борьба Елена Шимановская

Зачем опытные садоводы устилают землю под черешней старыми простынями: вы будете делать так же, когда узнаете причину

Сейчас читают: 923
sadogorod.club

Любители черешни знакомы с разочарованием, когда в сочных и спелых ягодах обнаруживаются белые червячки.К счастью, появления в плодах потомства чернобрюхой мухи можно избежать.

Для этого потребуется заранее уделить время обработке сада.Приступают к истреблению вредителя с осени. Для этого необходимо перекопать землю вокруг деревьев на глубину до 40 см.Падалица предварительно собирается в любую подходящую емкость, после чего сжигается.По весне, еще до того как почки распустятся, следует опрыскать крону и землю вокруг дерева раствором, приготовленным путем добавления 40 г хлорокиси меди на 10 литров воды.

Подходит и медный купорос, которого на этот же объем воды потребуется 80 г.Кроме этого, есть еще одна хитрость, благодаря которой муха не сможет выбраться из-под земли и, соответственно, подпортить будущий урожай.Для этого ранней весной после схода снега сухую землю следует укрыть старыми простынями или нетканым укрывным материалом, что послужит препятствием для взрослых особей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA