Елена Шимановская хранение цветы растение Елена Шимановская

Убираем георгины на длительное хранение: все секреты опытного садовода

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Самый распространенный способ хранения корневищ георгин заключается в использовании для этой цели погреба или подвала.Однако такая возможность есть далеко не у всех, поэтому будет не лишним ознакомиться с альтернативными вариантами, благодаря которым георгины сохранятся в целости до следующего сезона.ПесокДеревянный ящик с песком можно разместить и на балконе – разложите в нем посадочный материал таким образом, чтобы заготовки не соприкасались друг с другом, а сверху накройте контейнер мешковиной.ТорфДля хранения георгин подходит холодное место, куда не попадают солнечные лучи.

Для этого засыпьте дно емкости торфом, разместите корневища и присыпьте вторым слоем торфа.ОпилкиРазумеется, песок или торф класть в холодильник не очень хочется, а вот пакет с опилками вполне можно использовать.

Для хранения георгин отдайте предпочтение опилкам хвойных пород – они не высушат корневую систему. Просто положите корневища в бумажный пакет, пересыпьте древесной стружкой и отправьте заготовки за закрытую дверцу холодильника.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA