Елена Шимановская цветы растения Земля Елена Шимановская

Когда пересаживать хосту и как правильно это сделать: советы от опытного садовода

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

Если вы заметили, что хосты на участке потеряли свой привлекательный внешний вид – листья стали мельче, цветение прекратилось, – это значит, что пора пересадить растения.Рекомендуется заниматься пересадкой хост раз в 5 лет.

Такая периодичность связана не только с видом цветов, но и с тем, что по истечении этого времени провести данную операцию будет очень непросто, поскольку хосты имеют чрезвычайно разветвленную корневую систему.Для этой процедуры как нельзя лучше подойдет пасмурный осенний день.

Главное – успеть с пересадкой нужно за 30 дней до наступления морозов, в противном случае цветок не успеет укорениться.Для начала выкопайте хосту с большим комом земли, после чего ее нужно промыть, чтобы было легче распутать корни.Следующий шаг, который вам предстоит сделать, – разделить хосту на части.

Лучше всего запастись топором и разрубить растение.При этом проследите, чтобы объем листвы на получившихся частях был примерно одинаковым, а у каждой из деленок насчитывалось не менее 2-3 ростков.После этого можно высаживать цветок на постоянное «место жительства».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA