Светлана Протас капуста Рассада урожай Светлана Протас

Что нельзя делать при выращивании рассады капусты: 3 ошибки дачников

Сейчас читают: 475
sadogorod.club

Крепкая, здоровая рассада капусты – это залог хорошего урожая.В выращивании капуста считается одним из самых неприхотливых овощей, поэтому если урожай удается скудным, причина скорее всего в ошибках при подготовке рассады.Чтобы рассада хорошо укоренилась в грунте, должно пройти 20-45 дней со времени ее посева.

При этом к этому времени должно сформировать по 3-4 листочка на каждом растении.Если не придерживаться сроков, то такая ошибка негативно повлияет на завязывание кочанов.

Они будут хилыми, мелкими, рыхлыми.Капуста – светолюбивое растение, не менее 15 часов в сутки рассаде нужно обеспечить нахождение в освещенном помещении.Рассаду обязательно нужно держать на подоконнике и поддерживать освещение лампами.К температуре капуста неприхотлива, но рассада холод не выдерживает, минимум +20 °С должно быть в помещении после посева семян.Когда появятся первые настоящие листики, температуру можно снизить до 15-17 °С.Дачники ошибочно полагают, что рассада капусты любит обильный полив.Капуста любит грунт влажный, но не переувлажненный, иначе корни будут загнивать и заражаться грибками.

Если рассада растет в кассетах или торфе, ее нужно не поливать, а опрыскивать из пульверизатора. В парниках и теплицах желательно организовать капельный полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA