Светлана Протас дача Весна почва Светлана Протас

Что нужно успеть сделать дачнику в первой половине марта: 5 обязательных дел

Сейчас читают: 217
sadogorod.club

В марте вместе с первыми весенними деньками начинается дачный сезон.В первой половине месяца важно выполнить 5 важных дел в саду и огороде, чтобы будущий урожай овощных и плодовых культур не разочаровал.Несмотря на то, что в марте в огороде бывает еще сугробов по колено – это самый лучший и благоприятный месяц для подготовки сада, огорода и теплиц к новому дачному сезону.Вот что обязательно нужно сделать в это время.1.

Осмотреть деревья на предмет морозобоин, промерзаний и повреждений.Если повреждения нашлись, когда дневная температура превысит 5 градусов тепла, нужно залечить ранки в коре деревьев.2.

Побелить деревья. Если вы белили деревья осенью, то за зиму краска смылась, а весной она как нельзя кстати нужна.Краска защищает деревья от солнечных лучей, которые весной очень активны.3.

Обрезать кустарники и плодовые деревья, если не сделали этого осенью.Пока не началось сокодвижение, можно успеть провести эту процедуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA