Светлана Протас чеснок урожай удобрение Светлана Протас

3 неправды о выращивании чеснока, в которые верят дачники: эти ошибки стоят урожая

Сейчас читают: 709
sadogorod.club

Некоторые дачники считают правилами агротехники те действия, которые на самом деле являются ошибками.Эти ошибки, если не стоят урожая, то размер и качество головок чеснока точно снижают.Первая ошибка в том, чтобы подкармливать чеснок органикой.Особенно не стоит перемешивать почву с органикой перед пересадкой рассады в открытый грунт.

Органика обеспечивает рост надземной части в ущерб формированию головок.На качестве зубков и головок переизбыток органики в почве сказывается очень негативно.По весне многие дачники пытаются подкормить чеснок азотом и иногда переусердствуют в этом деле, в ход идут все удобрения сразу.Безусловно, азот чесноку нужен, но также если мы вносили органику под предшественников, то чеснок уже удобрять азотом не нужно.В таком случае нужно внести побольше калия и фосфора.Азот прекращают вносить с середины июля, иначе чеснок будет расти с рассыпающимися головками и мелкими зубками.Когда чеснок находится в активной фазе роста головок, его нужно удобрять суперфосфатом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA