Светлана Протас ошибки урожай удобрение Светлана Протас

2 вредных совета из Интернета, которые могут погубить рассаду: никогда так не делайте

Сейчас читают: 546
sadogorod.club

Дачникам не стоит верить всему, что пишут в Интернете.Иногда в надежде вырастить крепкую и коренастую рассаду, которая хорошо приживется и обеспечит богатый урожай, дачники допускают ошибки, которые приводят к обратному эффекту.В глобальной «паутине» трудно отделить правду от лжи.

Но точно не стоит следовать этим двум вредным «полезным» советам.Рассаде не нужен обильный полив. Ошибочно полагать, что чем чаще поливать рассаду, тем быстрее она будет расти.Чрезмерный полив смоет верхний грунт, а семена окажутся на поверхности.Поливают рассаду только тогда, когда поверхность грунта полностью сухая.Из-за повышенной влажности хиленькие корешки очень быстро заражаются грибками.

Причем поливать рассаду нужно очень тёплой водой температуры 18-25 градусов.На страницах в Интернете можно прочесть массу «полезных» советом о том, какие удобрения делают рассаду толстенькой и коренастой.На самом деле всё что нужно рассаде для полноценного роста и развития – это освещение, полив, комфортная температура и плодородный грунт.Корневые волоски отмирают, процесс питания растения нарушается, а рассада останавливается в росте, когда в почве удобрений слишком много.Если и удобрять рассаду, то нужно вносить те микроэлементы, которые необходимы тому или иному растению в данный момент вегетации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA