Светлана Протас Клубника Весна урожай Светлана Протас

3 лишних дела на клубничных грядках: опытный дачник этого не повторит

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

Какие ошибки в уходе за клубникой дачники допускают весной?Некоторые работы на клубничных грядках лишние и не несут никакой пользы.Некоторые дачники уже по талому снегу вносят мочевину.А между тем мочевина при низких температурах не работает.Почва усваивает это удобрение, только когда прогреется до +8...+10 градусов.Многие дачники хотят замульчировать кустики весной, а это лишнее.

Грунт должен прогреться, должна уйти излишняя влага, только потом можно мульчировать клубнику весной.У многих дачников клубника под агроволокном зимует.

После зимы дачники укрывной материал убирают, а нужно делать так: в солнечные дни агроволокно открывать, а в пасмурные и холодные – накрывать.Это ускорит плодоношение.

А не приоткрывать клубнику днем – это большая ошибка.Такая же, как и убирать укрывной материал резко в один день. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA