Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

2 мелкие ошибки при выращивании рассады перца, которые серьезно сказываются на урожае

Сейчас читают: 542
sadogorod.club

К сожалению, не многим дачникам удается вырастить крупный перец, с толстыми стенками и отличными вкусовыми качествами.Ошибок при выращивании рассады можно натворить немало, и все они сказываются на урожайности культуры.

Чаще всего дачники допускают эти 2 ошибки.Часто дачники «ведутся» на красивые названия и рисунки на этикетах с семенами и совсем не читают информацию о сорте.При выборе семян на рассаду нужно учитывать регион, где вы живете, и продолжительность вегетационного периода, то число дней от всходов до уборки урожая.Если посеять на рассаду раннеспелые сорта урожая в начале марта, это не значит, что плоды можно будет сорвать уже в начале лета.

Сроки созревания рассчитаны в оптимальных для теплых регионов.На то, чтобы плоды вызрели, лета в вашем регионе может не хватить.

И наоборот: раннеспелые сорта перца не дадут урожая в указанный на этикетке период, если лето в вашем регионе холодное. Выбирать нужно такой сорт перца, который способен плодоносить в вашем климате.Перец очень любит рыхление, его желательно проводить после каждого полива.Но часто дачники во время рыхления увлекаются и повреждают корни перца, расположенные близко к поверхности почвы.Перец действительно нужно рыхлить часто, но трогать нужно только почвенную корку.А почву вокруг растений и в междурядьях лучше замульчировать.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA