овощи урожай зима

Что можно посадить в ноябре: 5 культур, которые нужны каждому

Сейчас читают: 166
sadogorod.club

Даже в том случае, когда пришла поздняя осень, а грядки чуть подмерзли, некоторые дачники продолжают опускать в землю семена.Те, кто практикует подзимние посевы, утверждают: урожай будет еще обильнее и здоровее.Для начала отметим, что при посадках под зиму следует соблюдать несколько важных правил.

Первое из них заключается в том, что участок должен хорошо освещаться солнцем.Во-вторых, грядка должна быть хоть немного приподнятой.

В противном случае весной здесь может наблюдаться застаивание воды. Наконец, третье – не забудьте о внесении удобрений. После того как все будет сделано, можно опускать семена в землю.Обязательно нужно посадить редис – подойдет не всякий, а лишь те, что предназначены для этого – «Королева рынка», «Заря», «Чемпион».Самое время для того, чтобы посадить свеклу.

Сверху зернышки присыпьте рыхлым и теплым грунтом.Петрушка, равно как и укроп, – самые неприхотливые растения, которые подходят для посева поздней осенью.Лучшие результаты покажет и посев такого овоща, как морковь, – чаще всего дачники выбирают сорт «Несравненная».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA