урожай почва растения

Как посадить малину по всем правилам, чтобы удачно прижилась, разрослась и обильно плодоносила каждый год

Сейчас читают: 856
sadogorod.club

Собрать урожай вкусных сладких ягод получится в случае, если за малиной организовать правильный уход.Во-первых, нужно подобрать для малины подходящее место, учитывая предпочтений растения.Важным шагом является выбор здоровых саженцев, их правильная посадка и укрытие на зиму.Правильно выбранное место для малины – необходимое условие для полноценного роста и развития растения.Никогда не нужно сажать малину там, где она прежде росла.

Важно выдерживать интервал в 3-4 года. Малина не порадует большим урожаем, если посадить ее там, где прежде росла клубника.Наилучший вариант для малины – отдохнувшая почва после выращивания овощей и сидератов.Еще один важный момент – здоровая рассада.

Она обеспечит благоприятное выращивание малины. Приобретайте рассаду у проверенных продавцов, которые могут гарантировать сорт и качества саженцев.К посадке малины можно приступать после того, как на грядку, внесли перепревший навоз или разложившийся компост, удобрения.Хорошая глубина посадки – примерно на высоту спичечного коробка от корневой шейки или на 5 см.После посадки и полива нужна обрезка – укорачивание побегов, которые больше не нужны.Не забываем про мульчирование торфом раскисленным либо компостом, хотя это может быть и солома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA