советы ошибки урожай

Можно ли сажать перец на одном и том же месте: правило, которое нужно запомнить

Сейчас читают: 276
sadogorod.club

Правильно подобрав грядку для посадки болгарского перца можно собрать более богатый урожай.От так называемых предшественников зависит качество почвы, рост и развитие рассады, а также будет ли она болеть.

Расскажем, можно ли сажать перец на одном и том же месте.Нарушение правил севооборота чревато не только плохим урожаем, но еще болезнями и атаками вредителей.Если говорить о посадке перца после перца, то строгих запретов на этот случай нет.

Есть только рекомендации.Не самые хорошие результаты покажет культура, если высадить рассаду там, где до перца росли физалис, баклажаны, картошка, помидоры или табак.Богатый урожай можно собрать, если посадить перец после тыквы, моркови, огурцов и кабачков, а также патиссона.После этих культур почва не особо нуждается в рыхлении, а значит, перец будет расти очень хорошо.Еще один удачный вариант – это посадка после лука и чеснока.Но что касается посадки перца после перца, то делать этого не рекомендуется, чтобы не вызвать истощение почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA