Антон Курчев советы работа зима Антон Курчев

Что каждому дачнику нужно сделать в феврале: 3 обязательных действия

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

Приближается заключительный месяц зимы. Многие огородники считают зимний период временем, когда особых поводов для посещения загородного участка нет.Однако это не совсем так.

Немало работы на даче найдётся и в феврале.Более того, есть обязательные «дачные» действия, о которых нельзя забывать в конце зимы.Если не следовать рекомендациям, то участок вряд ли будет полноценно готов к новому огородному сезону, а значит, и рассчитывать на хороший урожай не стоит.А вот если дачник надеется на высокую урожайность культур, то в заключительный месяц зимы нужно выполнить 3 важных действия.Не стоит забывать, что в феврале на дачном участке ещё очень много снега.

Более того, температуры могут быть очень низкими: порой морозы оказываются более крепкими, чем в декабре и январе.Если на даче скопилось много снега, то его обязательно нужно убирать с дорожек, деревьев и кровли строений.Собранную белую массу следует отправить в парник.

Также её можно положить на открытые грядки. Делается это для того, чтобы почвенный покров приобрёл достаточную влажность и рыхлость.Осуществить эту процедуру желательно не весной, а именно в заключительный период зимы.Дело в том, что температурные колебания наблюдаются и в это время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA