Антон Курчев заболевание проблемы картофель Антон Курчев

Почему чернеет ботва картофеля: что должен сделать дачник

Сейчас читают: 632
sadogorod.club

Сколько бы дачник ни вкладывал усилий в уход за огородными культурами, проблемы всё равно неизбежны.Внесение удобрений, регулярный полив и обработка растений от вредителей — это очень важные и обязательные к выполнению действия.Но следование этим правилам не гарантирует того, что урожай обязательно будет обильным.Иногда возникают проблемы, которые не зависят от действий владельца дачного участка.Например, недуги растений.

Заболевания характерны для одной из самых популярных дачных культур - картофеля.Если листья этого растения чернеют и сохнут, то речь может идти о серьёзной болезни, с последствиями которой обязательно нужно бороться.Скорее всего, дело в фитофторозе.

Распространение недуга ускоряется в густых посадках, когда листья одного растения соприкасаются с ботвой другого.Определённые погодные условия также могут стать причиной быстрого развития заболевания.

Речь идёт о высокой влажности, тумане и сильном ветре.Следует опрыскать картофель средством, которое дачник должен приготовить самостоятельно.Нужно подготовить ведро и положить в него измельчённый чеснок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA