Владимир Путин Маргарита Симоньян Россия Новосибирск Таджикистан Игил люди мужчины поведение насилие избиение Турецкая Владимир Путин Маргарита Симоньян Россия Новосибирск Таджикистан Игил

Арестованные, их связь с ИГ, пытки после задержания. Ответы на главные вопросы о нападении на «Крокус»

Сейчас читают: 112
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, OLGA MALTSEVA/AFP via Getty Images Спустя несколько дней после нападения на «Крокус Сити Холл» эта трагедия по-прежнему вызывает множество вопросов.

Пожалуй, главный из них — кто стоит за этим нападением. Кроме того, неясно, сколько всего человек — исполнителей и организаторов — причастно к атаке.

Власти России заявили, что задержали 11 человек, но до суда доехали семеро, с кровоподтеками, катетерами, а кое-кто — и без части уха.

Источник Би-би-си говорит, что двоих подозреваемых убили при задержании. Но где остальные? И кто они? Упоминаемая в этом тексте организация «Исламское государство» (ИГ) признана террористической и запрещена в России и многих других странах. «Всего задержано 11 человек, — сказал Владимир Путин, обращаясь к россиянам. — ФСБ и другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов — тех, кто обеспечил их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схрон, тайники с оружием и боеприпасами».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA