Елена Шимановская кухня средство жир очистка чистка уборка в квартире Елена Шимановская

Как бывалые хозяйки избавляются от жира на кухонном фартуке при помощи разрыхлителя: первоклассный рецепт

Сейчас читают: 335
belnovosti.by

Брызгами жира, налипшими на кухонный фартук, никого, к сожалению, не удивишь.  С загрязнениями подобного рода с трудом справляется бытовая химия, поэтому чистоплотные хозяюшки вынуждены искать помощи среди народных средств. И, стоит признаться, это им с успехом удается – взять хотя бы рецепт на основе пекарского порошка, о котором мы расскажем вам сегодня.

Для того чтобы приготовить чистящую смесь, которая гарантированно уберет липкие жирные капли с любой поверхности, вам необходимо высыпать пакетик разрыхлителя в глубокую емкость.

Следом добавьте немного воды и перемешайте. В итоге у вас должна получиться масса, консистенция которой напоминает густую сметану.

Ею-то и стоит натереть кухонные поверхности и оставить здесь на 30 минут. Спустя полчаса вооружитесь салфеткой из микрофибры, которую нужно намочить, чтобы она была слегка влажной, и уберите остатки жира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA