Анастасия Коврижных овощи кабачки огород Анастасия Коврижных

Что хорошо растет после кабачков: этим пользуются ушлые огородники

Сейчас читают: 323
sadogorod.club

Каждый опытный дачник знает, что для получения качественного и большого урожая важно следовать некоторым правилам. Необходимо не только подготавливать грядки к посадке и ухаживать за растениями, но и помнить про севооборот, говорит эксперт сетевого издания «БелНовости», ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Все же без чередования разных культур на одном участке сложно вырастить плоды.Если из года в год высаживать кабачки на одном месте, то в почве не останется важных и полезных элементов для растения и роста плодоносящих растений.

Кроме того, кабачки считаются хотя и не самой капризной, но достаточно «прожорливой» культурой.В итоге урожай будет плохим.Хорошо на грядках будут чувствовать себя бобовые культуры.

Также они будут выделять в почву азот и будут рыхлить почву, что благоприятно скажется на будущих посадках. Можно высадить на месте, где раньше были кабачки, томаты.

Помидоры, как и кабачки, тоже любят хорошо освещенное место. Огородники рекомендуют высаживать на участке редис, капусту, а также лук и чеснок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA