Дмитрий Медведев Федор Тютчев Россия Донбасс ненависть Нео Дмитрий Медведев Федор Тютчев Россия Донбасс

Что Дмитрий Медведев написал в своем первом (и очень длинном) посте в Telegram

Сейчас читают: 519
wmj.ru

Другие социальные сети Медведев назвал скомпрометировавшими себя. Свой первый длинный пост он посвятил геополитической ситуации в мире — в нем он сетует на русофобские настроения на Западе. «Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом.

Все это – причины того крайнего обострения международной ситуации, которое весь мир переживает в эти дни», — пишет он. По словам Медведева, Россия всегда стремилась к добрым отношениям со странами Запада. «Мы вместе победили фашизм в XX веке, договорились об универсальных правилах безопасности и сотрудничества.

Но сейчас двойными стандартами Запада уже никого не удивить. Когда надо им – можно закрыть глаза на все, включая истребление мирных жителей Донбасса, которое длилось годами.

Если что-то идет не по их указке, виновник один – наша страна», — написал бывший президент. Он также рассказал своим читателям, что похожие настроения наблюдались и в прошлых веках. «Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом все сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвется же когда-нибудь с цепи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA