зелень огород Петрушка

Что делать с пеньками петрушки на участке после обрезки: об этом не знает даже сосед по даче

Сейчас читают: 698
sadogorod.club

Петрушка – уникальная зелень, которая не только делает блюда более вкусными и ароматными. Дело в том, что в ней масса полезных элементов, которые просто необходимы человеческому организму. По этой причине огромное число дачников предпочитает самостоятельно выращивать это растение. Кроме этого, петрушка достаточно неприхотлива в уходе: нужно поливать грядки и периодически слегка рыхлить.Убирают петрушку до первых заморозков.Листья обрезают и кладут на хранение в прохладное место или замораживаются.

Но в это время появляется вопрос о том, что делать с пеньками после срезки.Опытные огородники знают ответ.Они рекомендуют оставить их, если зелень выращивалась в открытом грунте.

Корешки петрушки морозостойки, а значит, что и зиму спокойно перенесут, а весной могут снова дать урожай.В случае, если петрушка выращивалась в теплице, то ее нужно подкормить азотно-калиевыми удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA