уход цветы растения

Что делать, чтобы цветонос орхидеи был усыпан детками: простой трюк

Сейчас читают: 694
sadogorod.club

Не каждый цветовод осмелится завести орхидею, зная ее капризный и своенравный характер.Чтобы орхидея порадовала пышным цветением, нужно знать, как правильно ухаживать за растением.В домашних условиях цветок размножается также, как и в дикой природе.

Существует несколько общеизвестных способов размножения орхидей. Среди которых – размножение цветоносом и детками.У большинства орхидей на цветоносах появляются почки, из которых в дальнейшем вырастут детки.Они готовы к пересадке, однако в некоторых случаях не помешает провести стимуляцию почки, и лучше это делать в конце января.Для этого поливы и подкормки растения прекращают.

Ночная температура в помещении должна быть не выше 16 градусов.После появления признаков пробуждения поливы возобновляют и можно удобрять цветок.Деток орхидеи нужно пересаживать в отдельных горшок после формирования здоровой и крепкой корневой системы.Это процесс небыстрый и может показаться утомительным, он может занимать до 7-8 месяцев.

За это время на отростке появляется до 4 листьев и несколько собственных корешков.Проклюнувшийся побег срезают ножом, обрабатывают углем места среза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA