полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Что обязательно нужно сделать на даче в ноябре: список важных дел

Сейчас читают: 612
sadogorod.club

Проверьте себя по списку, который мы для вас подготовили, чтобы не пропустить последний шанс поухаживать за растениями и подготовиться к будущим посадкам.Лечение деревьевПосле листопада как никогда хорошо видно, есть ли на деревьях повреждения, нанесенные болезнями или вредителями.В ноябре внимательно осмотрите свой сад и замажьте трещины и раны садовым варом.ОбрезкаБывалые фермеры считают ноябрь лучшим временем для проведения обрезки взрослых деревьев.При этом не стоит забывать, что нельзя удалять полдерева за один присест – если требуется крупная обрезка, ее необходимо растянуть на несколько этапов.Если ваши посадки отличаются молодостью, эту процедуру лучше отложить до весны.Заготовка семянНоябрь как нельзя лучше подходит для того, чтобы заготовить семена из урожая, полученного на собственном огороде.

Это же касается и цветов.Посев растенийНаступление поздней осени еще не означает, что посевные работы подошли к концу.

В последний месяц осени еще можно опустить в землю семена многолетний цветов, а также некоторых садовых и огородных культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA