Анастасия Коврижных сад огород Ноябрь Анастасия Коврижных

Что делать на участке и в саду в ноябре: советы профессионалов

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Многие дачники считают, что ноябрь – тот месяц, когда можно отдохнуть от работ в саду и на огороде.К сожалению или к счастью, это не совсем так.

Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, какие работы обязательно стоит выполнить в последний осенний месяц.Во-первых, не стоит забывать о подзимнем поливе плодовых деревьев, который проводится в том случае, если очень выдалась сухой.Позаботиться об увлажнении земли необходимо до замерзания почвы.

Постарайтесь, чтобы вода пропитала грунт на глубину 70-80 см.Во-вторых, следующая процедура после проведения полива – мульчирование.

Разложить укрывной материал стоит во всем приствольном круге. Оптимальный материал – слой перепревшего навоза толщиной в 6 см.В-третьих: как только опадут листья, займитесь обработкой деревьев от вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA