дом Петрушка Дом и сад

Как вырастить сочную и пушистую петрушку на своем подоконнике

Сейчас читают: 761
sadogorod.club

Как вырастить петрушку в домашних условиях?Для того, чтобы подоконники в квартире радовали глаз пышными кустами зелени, понадобится немного – готовая питательная смесь, предназначенная для рассады, и подходящая емкость, глубина которой не превышает 20 см.Если вы решили использовать для выращивания пряности почву, которая была взята с дачного участка, предварительно не помешает ее пролить кипятком в целях обеззараживания.Перед посадкой семена замачивают на сутки в теплой воде.

Разрешается добавить к жидкости пару кристалликов марганцовки.Сеют ароматную траву в канавки, глубина которых равна примерно 1 см.

Расстояние между канавками должно быть равно не менее 5 см.После того, как семена окажутся в почве, их стоит укрыть слоем земли, а емкость – накрыть пленкой.Оставьте тару с будущими всходами в теплом месте примерно на 2 недели, не забывая орошать посадки из пульверизатора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA