очистка чистка применение рассол накипь в чайнике 5 Января 2024

Что делать с остатками рассола: выливать в раковину – не вариант

Сейчас читают: 705
belnovosti.by

Огуречный, как, впрочем, и томатный рассол содержит большое количество органических кислот. При нагревании эти «компоненты» разъедают известковый налет и даже ржавчину. Теперь, вооруженные этими знаниями, вы и сами можете ответить на вопрос, для чего пригодится содержимое банок с консервациями.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 05.01.2024 14:03 Проверено редакцией Ответ на поверхности: жидкость можно использовать, к примеру, для того, чтобы очистить чайник.

Поэтому не стоит спешить выливать жидкость после приготовления заготовок. Вместо этого пропустите рассол через сито, чтобы удалить кусочки овощей и пряностей, а затем залейте его в чайник.

Поставьте посуду на плиту и включите огонь, чтобы ее содержимое закипело – уже после первого кипячения вы заметите, что известкового налета стало значительно меньше.

Впрочем, обманывать не будем – для рассола, особенно после новогодних праздников, можно найти и другое применение, тогда как чайник можно очистить и лимонной кислотой, которая справится с этой задачей даже лучше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA